Обеспечение ВСУ боевым потенциалом для зимнего периода и защита от будущих угроз РФ. В Пентагоне огласили цель визита Остина в Киев


Прибывший 20 ноября в Киев министр обороны США Ллойд Остин проведет переговоры с высшим руководством Украины по вопросам военной помощи перед новой встречей контактной группы "Рамштайн". Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.
По ее данным, речь будет идти о потребностях Украины в области безопасности, а также о "долгосрочном видении будущего украинских Вооруженных сил".
"Обсуждения будут посвящены дальнейшему укреплению стратегического партнерства между США и Украиной, в том числе – обеспечению Вооруженных сил Украины боевым потенциалом, необходимым им как для зимнего периода, так и для защиты страны от будущих российских угроз", – говорится в сообщении.
В Пентагоне напомнили, что на этой неделе Остин проведет 17-е заседание контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн").
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости