Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+10 Киев

Политика

Обнародован список депутатов, которым грозит арест за "захват власти" 

22 декабря 2013, 00.30

В партии УДАР утверждают, что задержания оппозиционных политиков запланированы на ближайшие праздники

Народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин обнародовал фамилии парламентариев, которых, по его данным, могут арестовать.

РЕКЛАМА

По словам Каплина, основанием для задержания будет ст. 109 Уголовного кодекса Украины. В статье речь идет о захвате государственной власти. Максимальный срок по этой статье – до 10 лет. Еще ряд депутатов привлекут к ответственности из-за их статуса "заговорщиков".

Среди возможных арестантов сам Каплин, Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Пашинский от "Батьківщини", Олег Тягнибок, Андрей Ильенко, Юрий Михальчишин и еще несколько представителей партии "Свобода".

Аресты, по информации нардепа, запланированы на праздники, мандаты и неприкосновенность не в счет, ордера были готовы уже две недели назад.

РЕКЛАМА

Лидеры "Батьківщини" Арсений Яценюк, Александр Турчинов и лидер "Свободы" Олег Тягнибок фигурируют в деле о государственном перевороте. "Об этом четко только что заявил генпрокурор. Это 109 статья (захват государственной власти) УК. По ней проходят Турчинов, Тягнибок, Яценюк и еще восемь человек", – заявил Яценюк.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА