$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Официальный вестник ЕС опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной

Официальный вестник ЕС опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной Безвизовый режим вступит в силу через 20 дней с момента публикации
Фото: EPA

Украина будет исключена из списка стран, у граждан которых должна быть виза для пересечения границы с ЕС, и внесена в список государств, на граждан которых это требование не распространяется.

Официальный журнал Евросоюза опубликовал законодательный акт о визовой либерализации для украинцев. 

Согласно документу, Украина будет исключена из списка стран, у граждан которых должна быть виза для пересечения границы с ЕС, и внесена в список государств, на граждан которых это требование не распространяется.

Безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в Официальном журнале ЕС.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.

В МИД Украины заявили, что введение безвиза позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.