Олланд анонсировал встречу с Порошенко в 20-х числах апреля


Президент Франции Франсуа Олланд обсудит с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на Донбассе.
Президент Франции Франсуа Олланд в 20-х числах апреля встретится с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить с ним ситуацию на Донбассе. Об этом сообщил сам Олланд в ходе визита в Берн, но не сообщил точной даты приезда Порошенко в Париж, пишет Deutsche Welle.
Также Олланд сообщил, что за несколько дней до визита Порошенко он вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель приложит усилия к тому, чтобы добиться выполнения Минских договоренностей с помощью ОБСЕ.
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" на встрече в немецком Любеке 16 апреля поддержали попытки Германии и Франции ослабить конфликт путем переговоров с Россией и Украиной.
10 марта президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Франции Франсуа Олландом. Собеседники согласились с необходимостью усиления миссии ОБСЕ и активизации процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе, отмечается в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Олланд: Самолет Airbus разбился в труднодоступном месте
24 марта, 13.49
Мир
Обама и Олланд обсудили ситуацию в Украине
20 марта, 23.47
Мир
Порошенко и Олланд в телефонном разговоре сошлись на необходимости усиления миссии ОБСЕ на Донбассе
10 марта, 18.52
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости