Омелян анонсировал ряд увольнений в менеджменте "Укрзалізниці"


Требование об увольнении руководителей структурных подразделений ПАО "Укрзалізниця" поддержал премьер-министр Владимир Гройсман, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
В ПАО "Укрзалізниця" уволят ряд руководителей структурных подразделений и их заместителей. Об этом 10 августа в эфире телеканала ZIK заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
"Это не только мое требование, это артикулировал премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет сделано на следующей неделе. Поскольку проблема не в Балчуне. Он был красивым фронтменом", – сказал Омелян.
Министр также считает, что в "Укрзалізниці" можно повысить зарплаты благодаря выведению из "тени" 10–15 млрд грн. По словам Омеляна, коррупция на предприятии за последнее время только увеличилась.
При этом он настаивает, что компания должна быть возвращена в подчинение Министерства инфраструктуры.
Председатель правления "Укрзалізниці" Войцех Балчун подал в отставку 9 августа. По его словам, это была "самая сложная и важная миссия в его деловой жизни". Польский менеджер занимал свой пост с апреля 2016 года.
Омелян утверждает, что конкурс на должность нового главы можно провести за три месяца.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 августа, 21.48
Политика
9 августа, 17.03
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар