$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омелян: Я – капитан запаса, на мне форма железнодорожных войск, которую я ношу с 2015 года

Омелян: Я – капитан запаса, на мне форма железнодорожных войск, которую я ношу с 2015 года 27 ноября Омелян появился в военной форме на расширенном совещании с руководителями предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления Мининфраструктуры
Фото: mtu.gov.ua

3 декабря в Министерстве обороны Украины заявили, что министр инфраструктуры Владимир Омелян не имеет права носить военную форму. По словам самого министра, военную форму он носит с 2015 года и объездил в ней всю линию фронта.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ответил на заявление Министерства обороны о том, что он не имеет права носить военную форму. По словам главы Министерства инфраструктуры, форму железнодорожных войск он носит с 2015 года. Об этом он сказал в комментарии "Стране".

"Я – капитан запаса, на мне форма железнодорожных войск, которую я ношу с 2015 года, в ней объездил всю линию фронта", – заявил министр.

Он добавил, что Государственная специальная служба транспорта Украины до середины 2018 года подчинялась Мининфраструктуры, а сейчас передана Минобороны, хоть и продолжает выполнять задачи по охране стратегических инфраструктурных объектов.

Из биографии Омеляна, размещенной на сайте Мининфраструктуры, следует, что он не проходил военной службы в Украине.

27 ноября Омелян и его заместитель Юрий Лавренюк появились в военной форме на расширенном совещании с руководителями предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления Мининфраструктуры. Фотографии опубликованы на сайте министерства.