$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Опора": На избирательном участке в Херсонской области отсутствует часть крыши, а помещение отапливается печкой

"Опора": На избирательном участке в Херсонской области отсутствует часть крыши, а помещение отапливается печкой В помещении отсутствует верхнее покрытие крыши, часть потолка обвалилась
Фото: oporaua.org

На одном из избирательных участков в Херсонской области зафиксировано ненадлежащее материально-техническое обеспечение комиссии, заявили в гражданской сети "Опора".

На избирательном участке в селе Дмитровка Каховского района Херсонской области члены комиссии работают "в ужасных условиях", сообщили в гражданской сети "Опора".

"Так как в здании продолжаются ремонтные работы, в помещении отсутствует верхнее покрытие крыши, часть потолка обвалилась. Помещение участковой избирательной комиссии отапливается только печкой на дровах, которая находится в подсобке", – заявили в "Опоре".

Отмечается, что органы местного самоуправления не обеспечили комиссию соответствующими материально-техническими условиями.

Сегодня в Украине проходят выборы в 144 объединенных территориальных общинах. По результатам голосования будут избраны 76 сельских и поселковых голов, 21 городской голова, местные советы и один староста.

В августе 2015 года были проведены первые выборы в 184 объединенных общинах, 11 декабря, прошли выборы в еще 41.

В конце 2016 года в Украине будет уже 368 объединенных территориальных общин.