$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оппозиционный блок хочет опять обратиться в Харьковский избирком, чтобы тот зарегистрировал их кандидатов в облсовет

Оппозиционный блок хочет опять обратиться в Харьковский избирком, чтобы тот зарегистрировал их кандидатов в облсовет Оппозиционный блок в третий раз попросит зарегистрировать его кандидатов по харьковской области
Фото: opposition.org.ua

Юрист Оппозиционного блока Артутр Мартин выразил надежду, что избирательная комиссия повторно рассмотрит вопрос о регистрации их кандидатов и внесет соответствующие изменения в текст бюллетеней.

Оппозиционный блок намерен повторно обратиться в Харьковскую областную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать кандидатов от партии в депутаты областного совета. Об этом сообщил юрист партии Артутр Мартин, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Харьковский апелляционный административный суд сегодня отменил мотивировочную часть решения окружного административного суда, которым поспешно была дана оценка комплекту документов, поданному региональной организацией партии Оппозиционный блок для регистрации кандидатов. Таким образом, на сегодняшний день мы можем говорить, что решение областной избирательной комиссии по отказу регистрации кандидатов от нашей партии является безосновательным", – заявил он.

Мартин отметил, что в партии надеются на то, что комиссия повторно рассмотрит вопрос о регистрации кандидатов от Оппозиционного блока, после чего они будут просить внести соответствующие изменения в текст бюллетеней.

Новый состав Харьковской областной избирательной комиссии был утвержден Центризбиркомом в понедельник вечером. Во вторник вечером новый Харьковский облизбирком отказал в регистрации кандидатам в депутаты от Оппозиционного блока.

Предыдущий состав комиссии был расформирован ЦИК после того, как дважды не принял документы на регистрацию у Оппозиционного блока.