Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

В Харькове Оппозиционному блоку вновь отказано в регистрации кандидатов на выборах в облсовет 

9 октября 2015, 00.12

Оппозиционный блок считает отказ в регистрации кандидатов незаконным и намерен добиваться в ЦИК роспуска Харьковского облизбиркома.

Харьковская областная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока на выборах в облсовет, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на юриста Оппозиционного блока Артура Мартина.

РЕКЛАМА

"Областная территориальная комиссия продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока в Харьковский областной совет, приведя те же аргументы, что и в первом решении, дополнив его лишь незначительными уточнениями", – сказал Мартин, добавив, что решение избиркома было единогласным.

По словам Мартина, Оппозиционный блок считает отказ в регистрации незаконным и намерен требовать от Центральной избирательной комиссии роспуска Харьковского облизбиркома.

1 октября облизбирком уже отказывал Оппозиционному блоку в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский областной совет. Избирком мотивировал отказ тем, что документы были поданы "вне законного срока", с "нарушением порядка выдвижения кандидатов", а также несоответствием документов требованиям законодательства и отсутствием документа о внесении денежного залога.

7 октября ЦИК обязала Харьковский облизбирком решить вопрос с регистрацией кандидатов от этой политической силы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать