$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Казанский: Бойко дает указания региональным организациям Оппозиционного блока не распускать штабы после местных выборов

Журналист Казанский: Бойко дает указания региональным организациям Оппозиционного блока не распускать штабы после местных выборов Казанский: У Оппозиционного блока большие планы на внеочередные парламентские выборы
Фото: Денис Казанский / Facebook
По словам журналиста Дениса Казанского, лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко указал не распускать штабы, так как весной будут внеочередные парламентские выборы, на которые у партии большие планы.

Народный депутат Украины, лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в ходе встречи с региональными представителями распорядился не распускать штабы. Об этом в Facebook сообщил блогер и журналист Денис Казанский.

"По моей информации, Юрий Бойко на встрече с региональными организациями Оппоблока дает указания не распускать штабы после местных выборов, так как весной будут внеочередные парламентские, и на них у партии большие планы", – написал Казанский.

По моей информации Юрий Бойко на встрече с региональными организациями Оппоблока дает указания не распускать штабы после...

Posted by Денис Казанский on Monday, 5 October 2015

В сентябре народный депутат Сергей Левочкин анонсировал переименование Оппозиционного блока. 

5 сентября в Украине стартовала избирательная кампания. 25 октября пройдет голосование на выборах депутатов местных советов, а также мэров городов, сельских и поселковых глав. Выборы пройдут по новому закону, который парламент принял 14 июля, а президент подписал 6 августа. Выборы должны состояться по всей стране, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, на местных выборах за Оппозиционный блок готовы проголосовать 11,6% избирателей.

Очередные парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году. Однако Комитет избирателей Украины прогнозирует, что в конце 2016 года, после завершения административно-территориальной реформы, в Украине возможны одновременные внеочередные местные и парламентские выборы.