$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оппозиционный блок избрал Колесникова председателем политсовета

Оппозиционный блок избрал Колесникова председателем политсовета В итоговую резолюцию съезда внесено заявление о поддержке УПЦ МП
Фото: kp.ua

Избранный на съезде 15 декабря председателем Оппозиционного блока Борис Колесников призвал съезд партии сплотиться вокруг Александра Вилкула как кандидата в президенты.

15 декабря партия "Оппозиционный блок" провела съезд, на котором выбрала Бориса Колесникова председателем политсовета, сообщает LB.ua. Партия также приняла решение внести изменения в свой устав.

Колесников призвал всех сплотиться вокруг Александра Вилкула, которого на съезде приняли решение выдвинуть в президенты Украины.

"У нас несколько задач. Первая – добиться мира. Вторая – дать людям зарплату на родине. Путь Украины – это не путь вечной войны. Наш путь – это внеблоковое независимое государство", – отметил Вилкул.

Народный депутат Украины, глава парламентской фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский заявил, что политическая сила представляет интересы не только юга и востока страны.

"Оппозиционный блок представляет интересы избирателей всей Украины, а не только юго-востока. Мы были, есть и будем единственной идеологической оппозицией к действующей власти. И мы последовательно и принципиально отстаиваем наши ценности: выступаем против вступления Украины в НАТО, переписывания истории, героизации воинов УПА, дискриминации граждан по языковому принципу. Мы были первыми, кто поддержал Минские соглашения, делали и делаем все для восстановления мира в нашей стране", – подчеркнул нардеп.

Новинский добавил, что Оппозиционный блок – единственная политическая сила в Украине, поддерживающая каноническое православие, и сообщил, что в итоговую резолюцию съезда внесено заявление о поддержке "Украинской православной церкви во главе с блаженнейшим митрополитом Онуфрием" и осуждение попыток власти вмешиваться в церковные дела.