$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оппозиционный блок не будет голосовать за новое правительство

Оппозиционный блок не будет голосовать за новое правительство

Мирошниченко объяснил позицию Оппозиционного блока в политическом кризисе в Украине


Фото: Юрій Мірошниченко / Facebook

Оппозиционный блок находится в оппозиции и не может голосовать за назначение премьер-министра и министров, потому что будет нести ответственность за их работу, сказал народный депутат Юрий Мирошниченко.

Фракция Оппозиционного блока не будет голосовать за новое правительство, заявил народный депутат Юрий Мирошниченко. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Мы не будем голосовать за правительство, хотя мы, безусловно, не будем стоять в стороне от государственных процессов и вызовов, с которыми столкнулась страна", – сказал Мирошниченко.

По словам нардепа, Оппозиционный блок находится в оппозиции и поэтому не может голосовать за назначение премьер-министра и членов правительства. "Мы не можем, любая оппозиция не может голосовать за состав правительства, потому что тогда она будет нести политическую ответственность за его работу", – сказал Мирошниченко.

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

24 марта стало известно, что Блок Петра Порошенко внес кандидатуру спикера ВР Владимира Гройсмана на пост премьера. Фракция "Самопоміч" выразила готовность поддержать кандидатуру Гройсмана на пост премьера.

В свою очередь глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что, если новый Кабмин не будет назначен до конца следующей неделе, то могут быть назначены досрочные выборы Верховной Рады.