Опрос участников YES: В Украине через три года будет экономический рост и замороженный конфликт


53% украинских и 58% иностранных участников "Ялтинской европейской стратегии" (YES) считают, что через три года конфликт в Украине не закончится, но страна будет переживать экономический рост и стабилизацию.
53% украинских и 58% иностранных участников 12-й ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) считают, что в Украине через три года будет экономический рост, стабилизация и "сдерживаемый" замороженный конфликт.
Об этом свидетельствуют результаты заключительного голосования на форуме YES в субботу в Киеве, передает официальный сайт YES.
29% украинских и 22% иностранных участников форума выбрали вариант "экономический рост, стабилизация, вопрос Крыма и востока ближе к решению".
Еще 14% украинских и 17% иностранных участников считают, что Украина будет "выживать за счет международной помощи", а на Востоке будет "шаткое прекращение огня".
И по 3% украинских и иностранных гостей прогнозируют худший сценарий: "экономический спад, дестабилизация, потеря новых территорий".
12-й форум "Ялтинская европейская стратегия" прошел с 10 по 12 сентября в Киеве. Его тема в этом году: "В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир".
Из Ливадийского дворца в Ялте, в честь которой мероприятие получило название, форум вынужденно переехал в столицу из-за аннексии Крыма в 2014 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар