Остин: Путин хочет стереть с лица земли некоторые страны. Если Украина падет под сапогом Путина – падет Европа


Украина продолжит получать военную поддержку от партнеров для противостояния стране-агрессору России и ее нелегитимному президенту Владимиру Путину. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" заявил министр обороны США Ллойд Остин, трансляцию вел "Голос Америки".
По его словам, некоторые страны Путин "хочет стереть с лица земли" и это "чрезвычайно опасно".
"Давайте расставим все точки над "i". Путин начал эту войну, постоянный член Совета Безопасности ООН. [...] Украина много значит для Соединенных Штатов и для других стран мира, и если Украина падет под сапогом Путина – тогда падет Европа. Если Путин затопчет Украину – это поощрит его идти дальше, и это перейдет в намного более опасную стадию, и мы знаем все результаты этой войны в Украине", – считает Остин.
Глава Пентагона подчеркнул, что контактная группа формата "Рамштайн" будет продолжать работу, помогая Украине защищать свой суверенитет и безопасность.
"Мы будем продолжать противостоять агрессии Путина, его преступлениям. Мы будем предоставлять ПВО Украине, чтобы она могла защитить свое небо", – заявил Остин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 июня, 14.45
Блоги
Сакварелидзе: Нужен большой баклан, который так врежет, что Путин больше не оправится
11 июня, 19.33
Политика
Морпех Дианов: Мой дед из Самары поддерживает Путина
12 июня, 15.34
Политика