$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пацкан: УДАР поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьер-министра

Пацкан: УДАР поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьер-министра Валерий Пацкан
Фото: Валерій Пацкан / Facebook
Однако в Кабмин, пока Янукович у власти, ударовцы не пойдут, отметил нардеп партии Кличко Валерий Пацкан.

Депутат УДАРа Валерий Пацкан в эфире "5 канала" заявил, что фракция этой политической силы в Верховной Раде готова проголосовать за кандидатуру лидера ВО "Батьківщина" Арсения Яценюка на должность премьер-министра страны.

С его слов также стало известно, что члены партии УДАР не будут участвовать в формировании правительства, пока Виктор Янукович остается президентом Украины.

"Мы готовы поддержать оппозиционного кандидата на руководителя правительства. Если это будет Арсений Яценюк. Мы готовы поддержать голосованием. Но фракция партии УДАР не будет принимать участия в формировании этого правительства, пока в стране есть Президент Виктор Янукович", – заявил Пацкан.

В среду, 5 февраля, Яценюк заявил, что ради спасения страны он готов возглавить Кабмин. В то же время он подчеркнул, что готов пойти на это при выполнении некоторых условий: в частности, правительство будет сформировано Верховной Радой и будет состоять из представителей оппозиции.

25 января в ходе очередного раунда переговоров власти и оппозиции президент Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра, но тот отказался.