Палата представителей США одобрила помощь Израилю, Тайваню и другим индо-тихоокеанским союзникам


Палата представителей США, кроме законопроекта с помощью Украине, 20 апреля поддержала также помощь Израилю (H.R. 8034) и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе (H.R. 8036).
Как сообщил CNN, документ с помощью Израилю в размере $26,4 млрд поддержали 366 конгрессменов (против 58).
Он включает выделение $4 млрд на системы противоракетной обороны "Железный купол" и "Праща Давида", $1,2 млрд – на систему защиты Iron Beam, $4,4 млрд – на пополнение оборонных товаров и услуг, предоставленных Израилю, $3,5 млрд – на закупку современных систем вооружения и других товаров в рамках Программы иностранного военного финансирования, $9,2 млрд – на гуманитарную помощь (включая продовольствие, жилье и основные услуги – населению, страдающему от кризисов).
Также нижняя палата Конгресса 385 голосами поддержала выделение пакета помощи в $8,1 млрд на обеспечение безопасности Тайваня и союзников в Индо-Тихоокеанском регионе (на противодействие действиям Китая), проинформировал CNN.
В частности, $2 млрд предусмотрено на поддержку Тайваня и других региональных партнеров США, $1,9 млрд – на восполнение вооружений из арсенала США, ранее переданных Тайваню и другим союзникам в регионе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар