Байден призвал Сенат США быстро направить ему на подпись законопроект с помощью Украине


Принятие Палатой представителей США законопроектов об иностранной помощи, в том числе Украине, посылает "четкий сигнал" об американском лидерстве в мире. Об этом 20 апреля заявил президент США Джо Байден, его цитирует сайт Белого дома.
"Сегодня члены обеих партий в Палате представителей проголосовали за продвижение интересов нашей национальной безопасности и послали четкий сигнал о силе американского лидерства на мировой арене. В этот критический момент они объединились, чтобы ответить на призыв истории, приняв крайне необходимый закон о национальной безопасности, за который я боролся несколько месяцев", – подчеркнул Байден.
Президент США призвал американский Сенат быстро направить ему пакет законопроектов, в том числе с помощью Украине, чтобы он мог подписать документ в качестве закона и США "могли быстро отправить оружие и оборудование в Украину, чтобы удовлетворить ее неотложные потребности на поле боя".
Законопроект H.R. 8035 с помощью Украине 20 апреля поддержали 311 конгрессменов (210 демократов и 101 республиканец). Теперь пакет будет передан на рассмотрение Сената.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать