$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пальчевский: Первый раз я увидел Порошенко с золотой фиксой, когда он был моим соседом по яхте. Второй – в российском посольстве на Дне независимости РФ. А третий, когда я водил "скорую" на Майдане G

Пальчевский: Первый раз я увидел Порошенко с золотой фиксой, когда он был моим соседом по яхте. Второй – в российском посольстве на Дне независимости РФ. А третий, когда я водил "скорую" на Майдане Пальчевский: Я ехал за рулем скорой помощи, и проходил Порошенко. Мне показалось, он был очень веселый... Приехал из Швеции
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что несколько раз виделся с президентом Украины Петром Порошенко.

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что виделся с президентом Украины Петром Порошенко трижды.

Он отметил, что во время Революции достоинства работал врачом скорой помощи.

"И тогда единственный раз в жизни я видел Порошенко близко: я ехал за рулем скорой помощи, и проходил Порошенко. Мне показалось, он был очень веселый... Приехал из Швеции… Я ему крикнул что-то типа "что вы тут делаете?"… Не помню, что он мне ответил. Он шел в окружении людей… это он еще не был президентом… Кстати, это был второй раз, когда я видел Порошенко. Первый раз я видел его, как водится, в российском посольстве – звучит кощунственно – на Дне независимости России", – сказал Пальчевский.

По его словам, это было до Революции достоинства.

"И один раз я его видел, еще когда он был с золотой фиксой, – он был моим соседом по яхте. Такое тоже бывает. Сейчас я этим горжусь", – сказал Пальчевский.

Он отметил, что это было в Украине.

"Ну в "Маячке". Он там стоял периодически. Нет, тогда ему можно было иметь яхты. Тогда можно было все иметь: золотые зубы, яхты, многих жен… Тогда он был обычным миллиардером, а сейчас он – президент, сейчас ему нельзя иметь яхт, сейчас ему нельзя ездить в отпуск, сейчас ему нельзя иметь золотые зубы. Надо, в соответствии с реформой, Петр Алексеевич, из кровельного железа. Украшает", – заявил Пальчевский.

Пальчевский: Это удел миллиардеров и миллионеров – в конфликте между отцом и матерью дети всегда на стороне денег. Читайте полную версию интервью

Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года. 

В течение всего президентства он подчеркивал, что никогда не обещал продавать "5 канал". Порошенко говорил, что журналисты этого канала, "возможно, больше всех критикуют" украинские власти. 

Также Порошенко является владельцем корпорации Roshen, которую он передал в слепой траст.