$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парасюк заявил, что на Львовщине обладминистрация хочет перенаправить деньги на округа "любителей шоколадной задницы"

Парасюк заявил, что на Львовщине обладминистрация хочет перенаправить деньги на округа "любителей шоколадной задницы" Парасюк: Меня люди выбирали, чтобы я что-то изменил в стране, а не для того, чтобы я продавал свое достоинство
Фото: Parasiuk Volodymyr / Facebook

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк призвал отменить в Украине мажоритарную систему, потому что власти перенаправляют бюджетные средства на финансирование проектов в округах лояльных мажоритарщиков.

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк заявил, что Кабмин не выделяет средства на проекты в его избирательном округе из-за его политической позиции. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Почему одним мажоритарщикам дают средства на округа, а другим – нет? Потому что одни голосуют за бюджет и за все, что им скажут, а другие – нет. Затем за деньги налогоплательщиков сделают немного "добра" – и все. "Я – прекрасный депутат, я вам шторы в школе поменял", – отметил он.

По словам Парасюка, во Львовской области реализацию некоторых проектов блокирует обгосадминистрация, чтобы передать эти средства на округа лояльных к власти нардепов.

"У нас на Львовщине вообще по некоторым районам ОГА блокирует выполнение работ, чтобы потом остаток неосвоенных средств распоряжением Кабмина перенаправить на округа любителей шоколадной задницы. Поэтому я – за изменение избирательного законодательства. Потому что мажоритарка – это манипуляция, зло и пропасть", – подчеркнул он.

По словам нардепа, в этом году он направил в Кабмин проектов более чем на 10 млн грн.

"Я знаю, что никаких средств на эти проекты не будет, так же, как и за все три года ничего не было. Чтобы все изменилось, надо выполнять их условия и лояльно относиться к их коррупции. Но знаете, меня люди выбирали, чтобы я что-то изменил в стране, а не для того, чтобы я продавал свое достоинство и торговал совестью", – заявил Парасюк.

Парасюк был избран в Верховную Раду по мажоритарному округу №122 во Львовской области. Он шел как самовыдвиженец и набрал 56,56% голосов.