$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Партия "Воля" выдвинула нардепа Деревянко кандидатом в президенты Украины

Партия "Воля" выдвинула нардепа Деревянко кандидатом в президенты Украины

Юрий Деревянко: Мне приснился Стив Джобс, который мне сказал: "Дай людям цифровое государство! Пусть люди живут свободно!"


Фото: derevyanko.io

На съезде партии "Воля" внефракционный нардеп Юрий Деревянко перед голосованием появился в виде голограммы, постоял на руках и озвучил свою предвыборную программу: развитие цифровой экономики, снижение НДС и налогов на зарплату, легализация оружия, закон об импичменте и мораторий на проверки бизнеса до либерализации налоговой системы.

27 января на внеочередном съезде партия "Воля" выдвинула внефракционного нардепа, члена совета партии Юрия Деревянко кандидатом в президенты Украины. В мероприятии приняли участие 1100 человек со всей Украины, сообщает сайт политика.

В своей предвыборной программе он предложил ввести мораторий на проверки бизнеса до проведения либеральной налоговой реформы, установить 10% пошлину на растаможивание авто, легализовать владение огнестрельным оружием, уравнять количество женщин и мужчин по власти, обеспечить возвращение в Украину заробитчан. Также Деревянко выступает за цифровую экономику, развитие IT-сектора, перевод всех государственных реестров на систему блокчейн и бесплатный интернет по всей Украине.

Голосование за выдвижение Деревянко происходило с помощью электронной системы, перед этим на сцене появилась голограмма нардепа. Политик перевернулся вверх ногами, стал на руки, потом вернулся в обычное положение и заявил: "Мне приснился Стив Джобс, который мне сказал: "Ты должен пойти, зайти в каждый их смартфон, получить лайк, и вы все победите. Дай людям цифровое государство! Пусть люди живут свободно!".

Видео: Yuriy Derevyanko / YouTube

Свою экономическую программу Деревянко назвал неоэкономикой. Она включает снижение НДС до 15%, налогов на зарплату – до 20%, сокращение количества разрешительных документов в три-четыре раза.

"Это создаст лучшие налоговые и инвестиционные условия. Как следствие, достойные зарплаты и возможность жить здесь в стране, а также даст возможность нашим заробитчанам вернуться, приобрести доступное авто и жить здесь, в Украине", – убежден кандидат.

На профессиональную армию по стандартам НАТО Деревянко предлагает тратить не менее 5% ВВП и считает, что резервистов от 18 до 55 лет необходимо ежегодно обучать на двухнедельных сборах.

"Нужно сформировать комплексный план действий с участием международных партнеров, предусматривающий одновременную реализацию полицейской, военной миссий и финансирование восстановления разрушенных украинских территорий под контролем общей гражданской миссии. Через три – пять лет реализации такого плана – проведение свободных выборов на освобожденных от оккупации территориях", – заявил он.

Деревянко добавил, что через элементы прямой демократии можно разрушить монополию олигархических кланов.

"Система выборов должна быть построена по открытым партийным спискам с запретом телевизионной и билбордовой политической рекламы, отменой мажоритарки", – убежден нардеп.

Он считает необходимым принять закон об импичменте президента и дать право гражданам отозвать любого чиновника, а также предлагает автоматически увольнять судей, если их приговоры дважды в год были отменены в Европейском суде по правам человека.

Трансляцию съезда нардеп вел на своей странице в Facebook.

Партию "Воля" создали активисты "Гражданского сектора Евромайдана" в 2014 году, 19 апреля 2017-го она объединилась с партией экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Рух нових сил". 24 декабря 2018 года Деревянко прекратил сотрудничество с Саакашвили. Тогда он заявлял, что вместе с ним в дальнейшем будут продолжать деятельность в партии "Воля" 19 областных команд "Руху нових сил" и 90% депутатов местных советов.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.

По состоянию на 25 января, по данным Центральной избирательной комиссии, документы для регистрации кандидатами в президенты Украины подали уже 38 человек, 20 из них зарегистрировали.