$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парубий: "Представитель" Крыма не получил полномочий делегата в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества

Парубий: "Представитель" Крыма не получил полномочий делегата в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества Парубий напомнил, что Украина приняла председательство в ПАЧЭС, и следующее заседание пройдет в Киеве
Фото: EPA

10 из 12 стран Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества поддержали предложение украинской делегации не предоставлять полномочий "представителю" оккупированного Россией Крыма, сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Представитель" аннексированного Россией Крыма не получил полномочий в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) благодаря украинской делегации. Об этом во время заседания согласительного совета парламента заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наша делегация в ПАЧЭС добилась, чтобы член российской делегации, лицо, которое считает, что оно избрано от оккупированного Россией Крыма, не получило полномочий делегата. Наша делегация подняла этот вопрос, и 10 из 12 стран поддержали позицию украинской делегации. Я считаю, это важный успех для Украины, это важная солидарность стран – наших ближайших соседей Черноморского региона, в том числе Турции", – сказал Парубий.

Он напомнил, что Украина приняла председательство в ПАЧЭС, и следующее заседание пройдет в Киеве.