$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Парубий: Минобороны улучшило питание украинских солдат

Парубий: Минобороны улучшило питание украинских солдат Андрей Парубий сообщил об увеличении средств на питание украинской армии
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Секретарь СНБО Андрей Парубий заверил, что "формула", по которой рассчитывается питание каждого солдата, была пересмотрена, и количество выделяемых средств увеличено. 

Руководство Министерства обороны Украины позаботилось об улучшенном питании для украинских солдат. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает "Радiо свобода".

"Согласно закону, предусмотрены средства, которые идут на питание каждого солдата, и эта формула была изменена, количество средств увеличено", – заявил Парубий.

В то же время, по словам руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, военнослужащие в зоне антитеррористической операции сказали, что вместо обещанных американских сухпайков их кормят "отечественными" сухарями. Опубликован скриншот, на котором американские пайки выставлены на продажу на одном из украинских интернет-аукционов, подобные пайки нельзя купить в супермаркетах США, поскольку они изготовляются чисто по заказу военных ведомств.