$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Парубий: Мы взяли на себя обязательство, чтобы в повестке дня каждой сессии было несколько важных для евроинтеграции законов

Парубий: Мы взяли на себя обязательство, чтобы в повестке дня каждой сессии было несколько важных для евроинтеграции законов Парубий: Это большое количество законов. Они из разных сфер – и экономики, и экологии, и децентрализации
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поблагодарил Кабинет Министров за совместную дорожную карту по евроинтеграционным законам.

В повестке дня каждой сессии Верховной Рады должно быть несколько важных евроинтеграционных законов, сказал спикер парламента Андрей Парубий в ходе утреннего заседания, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я хочу поблагодарить и комитет, и правительство, и премьер-министра Украины за подготовку совместной дорожной карты по тем законам, которые наиболее небходимы сегодня для выполнения наших обязательств. Это большое количество законов. Они из разных сфер – и экономики, и экологии, и децентрализации. Подготовлена дорожная карта, и мы взяли обязательство, чтобы на каждой сессии несколько важных для евроинтеграции законов было в повестке дня", – отметил он.

16 сентября 2014 года Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом синхронно утвердили Верховная Рада и Европарламент. 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации вступило в силу в полном объеме.

25 октября 2017 года Кабмин утвердил план мероприятий по реализации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.  Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что документ предусматривает 2 тыс. мероприятий и 5 тыс. задач.