$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парубий: В пятницу в Раду могут пригласить Генпрокурора

Парубий: В пятницу в Раду могут пригласить Генпрокурора Рада может заслушать Шокина
Фото: Gordonua.com
Возможные представления генпрокурора о снятии неприкосновенности с некоторых народных депутатов готовятся в Генпрокуратуре, а в Верховной Раде их еще нет, подчеркнул вице-спикер парламента Андрей Парубий.

На заседание парламента в пятницу, 24 апреля, может быть приглашен генеральный прокурор Виктор Шокин.

Об этом журналистам рассказал вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

"В пятницу будет час правительства… Возможно, будет приглашен и прокурор", –- сообщил он.

Парубий напомнил, что в настоящее время очень активно обсуждаются возможные представления генпрокурора о снятии неприкосновенности с некоторых народных депутатов, однако он подчеркнул, что эти представления готовятся в Генпрокуратуре, а в Верховной Раде их еще нет.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

21 апреля во время вечернего заседания Верховной Рады Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора совета коалиции. После голосования за отсрочку вступления в силу изменений к закону "О прокуратуре" Ляшко заявил, что "не собирается руководить коалицией, которая дурит людей и в первую очередь заботится о своих интересах".

Позднее депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук сообщил, что Ляшко останется на этой должности.

21 апреля лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко впервые сообщил, что  у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.

По словам главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, ГПУ попросит Раду снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции – Вячеслава Константиновского, Андрея Лозового и Игоря Мосийчука, внефракционных парламентариев Андрея Денисенко и Сергея Клюева, Михаила Папиева из Оппозиционного блока и Сергея Мельничука из депутатской группы "Воля народа".