Парубий: Знаете, когда что-то изменится в Украине? Когда депутаты начнут ходить на работу не только во вторник и четверг, но и в среду


Спикер парламента Андрей Парубий призвал народных депутатов Украины соблюдать дисциплину.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал народных депутатов ходить по средам на работу, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Знаете, когда что-то изменится в Украинском государстве? Когда народные депутаты Украины начнут ходить на работу не только во вторник и четверг, но и в среду. Как все граждане Украины ходят на работу каждый день", – заявил Парубий.
По его словам, трудно представить, чтобы украинские бойцы защищали Украину только по определенным дням. Парубий призвал депутатов к дисциплине.
Его заявление связано с тем, что на заседании 18 апреля Рада не может пока принять ни одного документа. По средам в парламенте обычно утверждают международные конвенции и договоры, а также рассматривают другие вопросы.
Утром Парубий заявил, что в зале зарегистрировалось 333 народных депутата.
В октябре 2017 года спикер парламента сообщал, что на штрафах для депутатов-прогульщиков Рада сэкономила около 3 млн грн. 10 мая 2016 он подписал распоряжение о снятии заработной платы с народных депутатов, которые не посещают пленарные заседания.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар