$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парубий: Знаете, когда что-то изменится в Украине? Когда депутаты начнут ходить на работу не только во вторник и четверг, но и в среду

Парубий: Знаете, когда что-то изменится в Украине? Когда депутаты начнут ходить на работу не только во вторник и четверг, но и в среду Парубий: Граждане Украины ходят на работу каждый день
Фото: rada.gov.ua

Спикер парламента Андрей Парубий призвал народных депутатов Украины соблюдать дисциплину.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал народных депутатов ходить по средам на работу, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Знаете, когда что-то изменится в Украинском государстве? Когда народные депутаты Украины начнут ходить на работу не только во вторник и четверг, но и в среду. Как все граждане Украины ходят на работу каждый день", – заявил Парубий.

По его словам, трудно представить, чтобы украинские бойцы защищали Украину только по определенным дням. Парубий призвал депутатов к дисциплине.

Его заявление связано с тем, что на заседании 18 апреля Рада не может пока принять ни одного документа. По средам в парламенте обычно утверждают международные конвенции и договоры, а также рассматривают другие вопросы.

Утром Парубий заявил, что в зале зарегистрировалось 333 народных депутата.

В октябре 2017 года спикер парламента сообщал, что на штрафах для депутатов-прогульщиков Рада сэкономила около 3 млн грн10 мая 2016 он подписал распоряжение о снятии заработной платы с народных депутатов, которые не посещают пленарные заседания.