$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пашинский: Я не голосовал за Порошенко

Пашинский: Я не голосовал за Порошенко Пашинский: Все, мы провели выборы, избрали главу государства, и теперь все, что лежало на мне, я скину на него! Помню, я был так счастлив, что даже неудобно
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский рассказал, что не голосовал на выборах за Петра Порошенко, но обрадовался, что президента удалось избрать в первом туре.

Исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову "удалось своей волей, спокойствием, стальной выдержкой" предотвратить захват Украины накануне президентских выборов. Об этом рассказал народный депутат от "Народного фронта", председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Всю Украину могли захватить! Захватили же 100 лет назад, имея армию в 20 тысяч человек. Почему же, имея 150 тысяч, через 100 лет этого не сделать?" – рассказал он.

Пашинский отметил, что всегда будет благодарен Турчинову, и добавил, что был рад тому, что президента Украины Петра Порошенко избрали в первом туре.

"Я не голосовал за Порошенко… Но когда я узнал, что у нас президент был выбран в первом туре, у меня – как гора с плеч! Все, мы провели выборы, избрали главу государства, и теперь все, что лежало на мне, я скину на него! Помню, я был так счастлив, что даже неудобно", – рассказал он.

Пашинский: Азаров и Клюев – не агенты, а собственность ФСБ. Агентами они были в Украине, а в России – рабы. Читайте полную версию интервью

После смещения Виктора Януковича с поста Президента Украины были назначены президентские выборы на 25 мая 2014 года. После первого тура внеочередных выборов Порошенко был объявлен избранным президентом Украины.