$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов: Украинские ракеты бьют точно в цель

Турчинов: Украинские ракеты бьют точно в цель Турчинов: Это очень качественный и важный для Украины результат
Фото: rnbo.gov.ua

В Украине провели проверку работы системы управления ракетами во время наведения и поражения целей на повышенной дальности, в ходе испытаний ракеты попали в мишень, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Украинские ракеты – это эффективное и высокоточное оружие, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов после завершения очередного этапа испытаний ракетного вооружения, которое производят предприятия украинского оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба СНБО.

Он подчеркнул, что в Украине провели проверку работы системы управления ракетами во время наведения и поражения целей на повышенной дальности. По словам секретаря СНБО, в ходе испытаний ракеты попали в мишень.

"Расстояние от точки прицеливания до места попадания составляло всего около 17 м, это при том, что зона поражения подобной ракеты – 300 м", – заявил он.

Турчинов добавил, что "украинские ракеты бьют точно в цель". Он напомнил, что боевая часть, как и ракета, были произведены на украинских предприятиях.

"Ученые, производственники и военные отработали слаженно, как единый организм. Это очень качественный и важный для Украины результат", – сказал он.

Вчера в Одесской области прошли испытания новейшей украинской ракеты, предназначенной для поражения целей различного класса. В ее производстве задействованы более 10 предприятий украинской оборонной промышленности.