Патрульную службу Украины номинировали на знак отличия за гендерное равенство


Информационно-консультативный женский центр "Ла Страда-Украина" наградит полицию за практический вклад в реализацию принципа равных прав и возможностей мужчин и женщин, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
22 сентября в Управлении патрульной службы МВД Украины в Киеве состоится торжественное вручение знака отличия за гендерное равенство представительницам и представителям патрульной службы Украины, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.
По словам первого заместителя МВД Эки Згуладзе, около 27% заявлений, поданных на работу в патрульной полиции в Киеве, поступило от женщин. Поэтому впервые в полиции наблюдается паритетное представительство женщин и мужчин.
"Информационно-консультативный женский центр "Ла Страда-Украина" номинирует полицию Украины в категории "За практический вклад в реализацию принципа равных прав и возможностей мужчин и женщин в Украине", – говорится в сообщении.
В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех городах страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Полтавской области начинается набор в полицию
21 сентября, 09.06
Общество
15 сентября, 18.57
Политика
В Херсоне стартовал набор в патрульную полицию
15 сентября, 14.49
Общество
Аваков: Один из "киборгов" назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД
14 сентября, 17.00
Политика
26 сентября начнется набор новых полицейских в двух городах Донецкой области
13 сентября, 09.57
Происшествия
Згуладзе: Количество раскрытых преступлений выросло в 3-4 раза после введения патрульной полиции
12 сентября, 21.35
Политика
3 сентября, 16.58
Политика
В Ивано-Франковске стартовал набор в патрульную полицию
3 сентября, 14.52
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости