$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ивано-Франковске стартовал набор в патрульную полицию

В Ивано-Франковске стартовал набор в патрульную полицию В Ивано-Франковске отберут 200 кандидатов в патрульные полицейские
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Прием анкет от кандидатов в патрульные полицейские Ивано-Франковска продлится до 18 сентября, новые патрули выйдут на улицы города в январе.

В четверг, 3 сентября, в Ивано-Франковске начался набор в новую патрульную полицию. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Утром в помещении Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Франко официально открылся пункт приема анкет в новую службу.

На открытии присутствовал министр внутренних дел Арсен Аваков и начальник патрульной полиции Киева Александр Фацевич.

Прием анкет от кандидатов в патрульные полицейские Ивано-Франковска продлится две недели. На эту должность могут претендовать мужчины и женщины в возрасте от 21 до 35 лет, со средним или высшим образованием, водительским удостоверением серии B и отсутствием судимости. Подать анкету можно онлайн.

"До 18 сентября будут набраны 200 кандидатов в новую патрульную службу Ивано-Франковска. Уже в январе полицейские выйдут на улицы города", – отметил Аваков.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.

Ожидается, что до конца года патрули появятся еще в семи населенных пунктах: Харькове, Николаеве, Днепропетровске, Ужгороде, Мукачево, Луцке и Хмельницком.