$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ПЦУ выступает против языка ненависти и разделения общества в ходе избирательной кампании – митрополит Епифаний

ПЦУ выступает против языка ненависти и разделения общества в ходе избирательной кампании – митрополит Епифаний Епифаний: Нынешние выборы являются сложными
Фото: pomisna.info

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний призвал украинцев честно голосовать на выборах президента.

Православная церковь Украины выступает "против языка ненависти и разделения общества в ходе избирательной кампании", заявил журналистам во Львове 11 апреля глава ПЦУ митрополит Епифаний, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что ПЦУ призывает украинцев честно голосовать на выборах президента.

"Мы призываем, чтобы люди выполнили свою обязанность честно, а также молимся за то, чтобы эти выборы прошли честно и спокойно", – заявил Епифаний.

Он подчеркнул, что нынешние выборы являются "сложными", и добавил, что ПЦУ выступает против разделения людей. "Потому что для нас все они наши прихожане, которых мы не делим по политическим взглядам", – сказал Епифаний.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за действующего главу государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.