$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Митрополит Епифаний: Война на Донбассе завершится, когда мы будем едины и сильны

Митрополит Епифаний: Война на Донбассе завершится, когда мы будем едины и сильны Епифаний: Враг считается с сильными
Фото: pomisna.info

Украина стремится стать членом Евросоюза и НАТО, потому что враг считается с сильными, заявил глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний.

Война на Донбассе завершится, когда Украинское государство станет сильным. Такое мнение предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний выразил сегодня на встрече с детьми из лицея-интерната "Патриот" в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Об этом информирует сайт ПЦУ.

"Война завершится тогда, когда мы будем едины и сильны, потому что враг считается с сильными. Поэтому мы и стремимся стать полноценным членом Европейского союза и вступить в НАТО", – сказал Епифаний.

В церкви отмечают, что дети на встрече "охотно спрашивали" митрополита не только о завершении войны на востоке Украины, но и о студенческих годах главы ПЦУ, о служении Богу и людям.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме