$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Печерский суд установил залог в 300 тыс. грн для нардепа Мельничука

Печерский суд установил залог в 300 тыс. грн для нардепа Мельничука Мельничука подозревают в похищении экс-главы "Укрспирта"
Фото: zn.ua

Защита народного депутата, экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука намерена обжаловать решение Печерского райсуда об избрании меры пресечения.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату Сергею Мельничуку в виде залога на сумму около 300 тыс. грн.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу депутата.

Кроме того, судья запретила Мельничуку выезжать за пределы Киева.

Защита депутата намерена обжаловать данное решение суда.

Мельничук был избран в парламент по спискам Радикальной партии, но после конфликта с ее лидером Олегом Ляшко вышел из фракции и присоединился к группе "Воля народа". До избрания в парламент он был комбатом "Айдара", участвовал в военных действиях на Донбассе.

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина из киевской больницы.

8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, но депутат не согласился с формой его оглашения. Депутат заявил, что генпрокурор до сих пор, как это положено по закону, лично не объявил ему о подозрении, поэтому он не считает себя подозреваемым.