$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пенс исключил контакты с Трампом из-за коронавируса

Пенс исключил контакты с Трампом из-за коронавируса Пресс-служба Белого дома: Пенс несколько дней будет общаться с Трампом по телефону
Фото: The White House / Facebook

Вице-президент США Майк Пенс несколько дней не будет контактировать с президентом Дональдом Трампом, сообщила пресс-служба Белого дома.

Вице-президент США Майк Пенс принял решение о самоизоляции, несколько дней он будет общаться с президентом Дональдом Трампом по телефону, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани во время брифинга.

На вопрос журналиста, собираются ли контактировать Пенс и Трамп, пресс-секретарь ответила, что вице-президент принял решение сохранять дистанцию.

"Это его личное решение. Что касается того, сколько дней будет длиться режим самоизоляции, это опять же решение вице-президента", – сказала Макэнани.

12 мая Белый дом распорядился о том, что все сотрудники западного крыла, в котором находится офис президента США, обязаны носить маски, сообщает "Голос Америки". Это решение было принято после подтверждения диагноза у пресс-секретаря Пенса и личного камердинера Трампа.

По информации СМИ, Пенс принял решение самоизолироваться после того, как у его пресс-секретаря Кейти Миллер подтвердили COVID-19. В офисе Пенса заявили, что 11 мая он планирует появиться в Белом доме.

Высших руководителей США начали тестировать ежедневно после того, как коронавирус нашли у одного из личных камердинеров Трампа.

В США, по информации Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразилось 1 369 964 человек, умерло 82 387 граждан страны.