$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пентагон и НАТО не подтвердили отвод российских войск с украинской границы

Пентагон и НАТО не подтвердили отвод российских войск с украинской границы Численность российских войск в 200-километровой от Украины зоне составляет около 38 тыс. человек
Фото: sled.net.ua
Представители Пентагона и Североатлантического Альянса заявили, что, по их данным, места дислокации российских войск на границе с Украиной не изменились, хотя ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что войска отведены.

Спикер Пентагона Стив Уоррен отметил, что изменение местоположения российских войск не могло бы пройти незамеченным, передает "ВВС Україна".

"Мы не увидели каких-либо изменений в расположении российских войск и уже длительное время призываем россиян отвести войска", – заявил Уоррен журналистам.

Не подтвердили изменение дислокации российских войск и в НАТО, сообщает ВВС.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

7 мая президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские войска отведены из приграничной с Украиной зоны. Он также подчеркнул, что его слова можно легко проверить с помощью современных средств разведки.

Россия не отвела войска ни в 50-километровой, ни в 200-километровой зонах вдоль украинской границы, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.