$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Песков о датах встреч Трампа с Порошенко и Путиным: Здесь неуместно устраивать какие-то гонки

Песков о датах встреч Трампа с Порошенко и Путиным: Здесь неуместно устраивать какие-то гонки Песков заявил, что Москва не намерена требовать восстановления отношений с США
Фото: ЕРА

В Кремле рассчитывают, что президент США Дональд Трамп даст украинскому коллеге Петру Порошенко "сигнал" о необходимости выполнения Минских соглашений.

В Кремле прокомментировали сегодняшнюю встречу президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа. Относительно того, что она состоится раньше, чем встреча с российским лидером Владимиром Путиным, спикер Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что в этом вопросе "неуместно устраивать какие-то гонки", сообщает УНИАН.

По словам Пескова, отношения Украины и США – "суверенное дело двух стран".

При этом в Кремле рассчитывают, что Белый дом даст Порошенко "сигнал" о необходимости выполнения Минских соглашений.

Спикер Путина подчеркнул, что Москва не выставляет Вашингтону требований по восстановлению отношений.

Встреча президента Украины Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа состоится сегодня, 20 июня в 18.00 по Киеву.

Ряд американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий 8 мая призвали Трампа встретиться с украинским президентом Петром Порошенко до переговоров с Путиным.  

Конкретной даты вероятной встречи главы Белого дома с российским президентом пока нет. СМИ предполагали, что она может состояться во время саммита "Большой двадцатки" в следующем месяце.