$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Никогда не было такого мощного визита". Порошенко заявил, что проведет встречу с Трампом и Тиллерсоном

"Никогда не было такого мощного визита". Порошенко заявил, что проведет встречу с Трампом и Тиллерсоном Порошенко: У нас будет фантастическая программа
Фото: EPA (архив)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе визита в Вашингтон проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством министерств обороны, торговли и энергетики США.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США. Об этом он рассказал во время общения с украинской диаспорой, говорится на официальном сайте главы государства.

"У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость", – заявил президент.

Он проинформировал, что в ходе визита проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством министерств обороны, торговли и энергетики США, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики", – сказал Порошенко.

По информации "Интерфакс-Украина", во вторник утром, 20 июня, президент Украины встретится с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с Трампом. Кроме того, в этот же день глава украинского государства проведет переговоры с министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ен Кимом.

Ожидается, что по итогам переговоров с Трампом Порошенко пообщается с представителями СМИ.

Днем 19 июня пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко написал в Twitter, что президент вылетел в Штаты.

Телеканал "112 Украина" сообщал, что предположительно переговоры Порошенко и Трампа пройдут 20 июня около 18.00 по Киеву.

С момента вступления в должность Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко. 5 февраля они провели телефонный разговор.