$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Петрулевич: Уходить Путину невозможно. Никто не даст ему гарантий личной безопасности G

Петрулевич: Уходить Путину невозможно. Никто не даст ему гарантий личной безопасности Петрулевич: У Путина остается вариант поставить вместо себя Кадырова
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Президент России Владимир Путин приложит максимум усилий, чтобы остаться на очередной президентский срок. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал бывший начальник управлений Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях, генерал-майор Александр Петрулевич.

Президент России Владимир Путин не может уйти со своего поста, так как никто не даст ему после отставки гарантий личной безопасности. Такое мнение в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале NewsOne выразил бывший начальник управлений Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях, генерал-майор Александр Петрулевич. 

"Владимиру Владимировичу Путину уходить с президентского пьедестала нельзя. Его окружение начнет переживать о последствиях, которые могут возникнуть", – сказал Петрулевич.

По его словам, у окружения Путина уже сейчас начинаются определенные проблемы.

"Это и аресты счетов за границей, и невозможность пользоваться зарубежным имуществом – яхтами, дачами. Здесь же – обучение детей, заграничные любовницы и так далее. Последним законом о санкциях, который принят Конгрессом США и подписан президентом Трампом, дано 180 дней на то, чтобы проверить зарубежные счета РФ. Вот представьте определенную категорию людей, российских чиновников. Они показывают, что бедно живут, а сами выводят деньги за границу", – продолжил Петрулевич.

Он добавил, что Путин приложит максимальные усилия, чтобы пойти на очередной срок президентства.

"Уходить ему невозможно. Никто не даст ему обязательств относительно его личной безопасности", – сказал бывший руководитель управлений СБУ на Донбассе.

По его мнению, у Путина также остается вариант поставить вместо себя главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Он приложит максимальные усилия и пойдет на очередной срок. Или же фантастический вариант: поставить вместо себя Кадырова. Это в окружении Путина тоже обсуждается. Со страхом", – добавил Петрулевич.

Петрулевич: В бюджет России на следующий год не заложены деньги на содержание "ЛДНР". Читайте полный текст интервью.

Путин занимает должность президента РФ с мая 2012 года. До этого он руководил страной в 2000–2008 годах. Выборы президента России должны пройти в 2018 году. Путин о намерении баллотироваться не заявлял.

Материалы по теме