$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пинзеник: В регламентном комитете нет представления о снятии неприкосновенности с Балоги и Ланьо

Пинзеник: В регламентном комитете нет представления о снятии неприкосновенности с Балоги и Ланьо Пинзеник: Представления по Ланьо и Балоге нет
Фото: ictv.ua
В регламентный комитет не поступал и проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево, отметил  первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник.

В регламентном комитете парламента нет представления генерального прокурора на снятие депутатской неприкосновенности для привлечения к уголовной ответственности народных депутатов Виктора Балоги и Михаила Ланьо.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается снятия депутатской неприкосновенности с этих парламентариев, комментировать нечего. Регламентный комитет принимает решение, когда есть представление на то генерального прокурора. Такого представления не существует, и не о чем говорить", – сообщил Пинзеник.

Он также отметил, что в регламентный комитет не поступал и проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево.

Заседание Рады 14 июля. Онлайн-репортаж

Председатель фракции Блока Петра Порошенко в ВР Юрий Луценко в комментарии телеканалу новостей "24" сообщил, что народный депутат Михаил Ланьо со времен Януковича был ключевым руководителем преступной организации в Закарпатье, которая занималась контрабандой и наркотрафиком.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора".

12 июля лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош, который непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево, в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород. Из Львова в Закарпатье отправились около сотни бойцов "Правого сектора".