$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Победитель конкурса на должность директора природного парка Одесской области не знает, что такое "экосистема". Видео

Победитель конкурса на должность директора природного парка Одесской области не знает, что такое "экосистема". Видео Менеджер-экономист Чакир может возглавить заповедник
Фото: menr.gov.ua
Министерство экологии Украины 7 декабря подвело итоги конкурса на замещение вакантной должности директора Национального природного парка "Тузловские лиманы" в Одесской области. По сообщению пресс-службы ведомства, победителем отбора стал Виталий Чакир. В социальных сетях разгорелась дискуссия о правомерности его назначения руководителем природоохранного комплекса. Активист Владислав Балинский разместил в Youtube фрагменты ответов Чакира на вопросы комиссии. Тот не нашел ответа на вопрос, что такое "экосистема", сказал, что "ихтиофауна" – это рыба, а затем заявил, что экология не его профиль, поскольку он "по специальности менеджер-экономист".

Ответы Чакира вызывали смех аудитории.

Балинский назвал итоги конкурса в Минэкологии "возвращением проффесоров".

По данным пользователей соцсетей, Чакир набрал на конкурсе 42 балла из 135 возможных, но был объявлен победителем.

Исполнявший обязанности директора "Тузловских лиманов" эколог Иван Русев не подавал заявку на участие в конкурсе, назвав его фарсом. По его словам, Чакир является представителем интересов местного застройщика-бизнесмена, желающего освоить заповедные зоны.

"Горизонтальные и вертикальные связи криминала с правоохранительными и властными структурами как спрут повязали местных жителей. И уникальные природные экосистемы, богатейшие природные ресурсы нашего края оказались в руках хорошо организованного и слаженно работающего бандитского формирования", – написал Русев в Facebook.

Видео: Балинский Владислав / Youtube