$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под офисом Зеленского собралось несколько сотен человек

Под офисом Зеленского собралось несколько сотен человек В пресс-службе Зеленского сообщили, что количество людей возле офиса команды постоянно увеличивается
Фото: rbc.ua

В штабе кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского заявили, что не знают целей и мотивов людей, которые собрались под их офисом.

9 апреля под офисом штаба кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского собралось несколько сотен митингующих. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского в Facebook.

В штабе Зеленского рассказали "Украинской правде", что не знают целей и мотивов собравшихся. По их мнению, на членов команды Зеленского оказывают информационное давление, чтобы спровоцировать негатив.

"Мы стараемся не реагировать на все, что происходит", – подчеркнули в пресс-службе.

По словам представителя штаба, большинство собравшихся – старики и студенты. Количество людей постоянно увеличивается.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации "Украинской правде" сообщили, что уведомление о проведении массового мероприятия возле одного из офисов команды Зеленского подали три организации: Украинский комитет по борьбе с коррупцией, Союз офицеров Украины и Всеукраинский профсоюз работников сферы компьютерной и информационной технологий. Цель – "защита трудовых прав граждан и борьба с коррупцией". Акция заявлена бессрочно. В ней должны принять участие до 2 тыс. человек.

Днем 9 апреля в штабе Зеленского заявляли о подготовке провокации под одним из офисов команды кандидата.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%), за баллотирующегося на второй срок президента Украины Петра Порошенко – 3 014 609 избирателей (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Материалы по теме