$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Положительно к Зеленскому относится 44% украинцев – опрос

Положительно к Зеленскому относится 44% украинцев – опрос C сентября прошлого года Зеленский потерял 30 процентных пунктов поддержки населения
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

За прошедший месяц рейтинг президента Украины Владимира Зеленского упал на 2 процентных пунтка. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Положительно к президенту Украины Владимиру Зеленскому относится 44% украинцев. Об этом свидетельствуют опубликованные 14 апреля результаты опроса Киевского международного института социологии.

Из тех, кто знает Зеленского как политика, нейтрально к нему относится 31% респондентов. У 25% опрошенных негативное отношение к действующему президенту.

Согласно данным КМИС, за прошедший месяц рейтинг главы государства упал на 2 процентных пункта. А с сентября прошлого года президент потерял 30 процентных пунктов поддержки населения Украины.

Опрос проводился с 7-го по 11 апреля 2020 года среди граждан старше 18 лет по всей Украине, за исключением оккупированных территорий Крыма и Донбасса. В ходе опроса проведено 2000 интервью.

КМИС провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% – для показателей близких к 25%, 1,4% – для показателей близких к 10%.

Во втором туре президентских выборов, который состоялся 21 апреля 2019 года, за Зеленского проголосовало 73,22% украинцев, за его оппонента пятого президента Украины Петра Порошенко – 24,45%.