Полторак: Великобритания оказывает практическую помощь в подготовке украинских военнослужащих


Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что украинские военные провели рабочую встречу со специалистом по вопросам оборонного реформирования Великобритании Энн Фицджеральд и советником по вопросам оборонного планирования Филом Джонсом.
Великобритания вносит неоценимый вклад и оказывает практическую помощь в подготовке украинских военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.
Он также сообщил о рабочей встрече с британскими советниками, которую провели в Минобороны.
"Во время встречи с госпожой Энн Фицджеральд, специалистом по вопросам оборонного реформирования Великобритании и господином Филом Джонсом, иностранным советником по вопросам оборонного планирования и финансового менеджмента обсудили основные аспекты реформирования сектора безопасности и обороны Украины и опыт британских коллег в этой сфере", – сообщил Полторак.
Ранее министр обороны Украины Степан Полторак встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, они подписали Административное соглашение между Министерством обороны Украины и Европейским оборонным агентством.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинская разведка: В Луганск доставлены тела шестерых военнослужащих, погибших в Сирии
9 декабря, 15.33
Мир
На Донбассе находятся около 8 тыс. российских военных
8 декабря, 18.31
Война в Украине
Полторак – депутатам: Если начнется открытая агрессия РФ, тогда и вы, и я пойдем на фронт
8 декабря, 17.20
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости