$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пользуюсь, когда никому не нужен". Гаврилюк рассказал, что ездит в Раду на волонтерском внедорожнике. Видео

"Пользуюсь, когда никому не нужен". Гаврилюк рассказал, что ездит в Раду на волонтерском внедорожнике. Видео Гаврилюк подтвердил, что ездит на волонтерском джипе
Скриншот: tsn.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк уже два года ездит на машине, которую ему передали для отправки в зону АТО. Об этом 17 апреля сообщил в Facebook журналист Василий Крутчак. По его словам, нардеп "прячет автомобиль на закрытой парковке по ул. Банковой". "Ну и людям рассказывает истории, что добирается на работу на "Жигулях", метро, маршрутке", – добавил Крутчак.

Гаврилюк не сразу согласился отвечать корреспонденту ТСН, принадлежит ли ему указанный Крутчаком внедорожник.

"Зачем вам это знать? Скоро постареете, если все будете знать", – сказал он журналисту.

Позже нардеп объяснил, что на этом автомобиле волонтеры собирают провизию для АТО, которую впоследствии переправляют бойцам уже грузовым транспортом.

"Этот автомобиль у нас есть для того, чтобы можно было поехать в дома к людям – кто дает картошечки, кто яблоки, кто груши. Я им пользуюсь, когда он никому не нужен", – заверил он.

В своей декларации парламентарий джип не указывал. Автомобиль на видео похож на Kia Sorento первого поколения, который выпускался до 2009 года.

Гаврилюк приобрел известность после того, как во время Евромайдана появилось видео издевательств сотрудников милиции над ним. Протестующего раздели догола и заставляли фотографироваться с силовиками. После победы Революции достоинства Гаврилюка избрали нардепом.