Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Политика

Президент США Дональд Трамп пообещал больше никого не называть "бумажным тигром". Об этом глава Белого дома сказал 25 сентября на совместной с президентом Турции Реджепом Эрдоганом пресс-конференции, видеозапись опубликовал Fox в YouTube.

Трамп снова отметил, что очень разочарован нелегитимным российским президентом Владимиром Путиным в вопросе урегулирования войны РФ против Украины.

РЕКЛАМА

По словам американского президента, РФ воюет долго и потеряла 1 млн военных. При этом оккупанты почти не завоевали новых территорий.

"И я никогда никого не назову бумажным тигром, но Россия потратила миллионы и миллионы долларов на бомбы, ракеты, боеприпасы [...] и практически не добилась территориальных приобретений. Думаю, пора остановиться. Я действительно так думаю", – подчеркнул Трамп.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 23 сентября в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Трамп сравнил РФ с "бумажным тигром". Он подчеркнул, что за время полномасштабной войны в Украине Москва не добилась успехов, хотя делает вид, что побеждает.
  • В Кремле в ответ заявили, что Россия "никак не тигр", она больше ассоциируется с медведем. "Бумажных медведей не бывает", – подчеркнул спикер Путина Дмитрий Песков.
  • В НАТО, комментируя слова Пескова, отметили, что в РФ "очереди из автомобилей, которые ждут, чтобы заправиться бензином" в результате атак дронов.
  • СМИ писали, что заявление Трампа о "бумажном тигре" РФ базируется на новых данных разведки США.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать