$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко и Байден обсудили борьбу с коррупцией в Украине

Порошенко и Байден обсудили борьбу с коррупцией в Украине Байден провел телефонный разговор с Порошенко
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден согласились, что Верховная Рада должна как можно скорее принять пакет антикоррупционных законов.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден обсудили борьбу с коррупцией и процесс реформирования в Украине.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом шла речь во время сегодняшнего телефонного разговора.

"Собеседники подчеркнули важность скорейшего принятия украинским парламентом антикоррупционных законов, которые будут способствовать продолжению реформ и развития сотрудничества с Международным валютным фондом и введению безвизового режима", – сказано в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Байден "скоординировали позиции относительно продолжения давления на Россию для выполнения Минских договоренностей".

10 февраля директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международному валютному фонду будет сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного финансирования без надлежащей борьбы с коррупцией.

Пресс-служба президента сообщила, что Порошенко и Лагард провели телефонный разговор, во время которого договорились разработать дорожную карту приоритетных реформ в Украине, что должно придать "новый импульс отношениям с Международным валютным фондом".