$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко и генсек ООН снова обсудили введение миротворцев на Донбасс

Порошенко и генсек ООН снова обсудили введение миротворцев на Донбасс Порошенко обсудил с Пан Ги Муном ситуацию на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что необходимо добиться полного выполнения Минских соглашений.

Президент Петр Порошенко и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в очередной раз обсудили ситуацию на Донбассе, а также возможность размещения миротворческой миссии на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом шла речь во время телефонного разговора между Порошенко и Пан Ги Муном вечером в понедельник.

"Пан Ги Мун проинформировал президента Украины о результатах визита в Москву, где он так точно, как и в Киеве, обсуждал запуск офиса ООН в поддержку выполнения Минских соглашений. Президент Порошенко подчеркнул, что необходимо добиться их полного выполнения. Порошенко и Пан Ги Мун также обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе", – говорится в сообщении по итогам разговора.

Бывший сепаратист, а сейчас боец АТО: В феврале 2014-го Ефремов при мне говорил, что привез 70 тысяч паспортов РФ для жителей Луганска

Кроме того, президент Украины и генсек ООН договорились "и далее прилагать все усилия" для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которую удерживают в России.

Сегодня во время визита в Черниговскую область Порошенко заявлял, что ООН откроет в Украине офис по поддержке Минских договоренностей.