$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко и Маргвелашвили договорились о координации действий по интеграции в евроатлантические структуры

Порошенко и Маргвелашвили договорились о координации действий по интеграции в евроатлантические структуры Украина и Грузия договорились согласовать стратегию евроатлантической интеграции
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Грузия и Украина являются стратегическими партнерами, заявил украинский президент Петр Порошенко после переговоров с грузинским лидером Георгием Маргвелашвили.

Президент Украины Петр Порошенко и его грузинский коллега Георгий Маргвелашвили договорились о координации интеграции в евроатлантическое пространство. Об этом на совместном с Маргвелашвили брифинге в Тбилиси заявил Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы должны защитить свой суверенитет и территориальную целостность, демократию. Мы рассмотрели вопросы, как укрепить наше стратегическое партнерство. Мы договорились о координации действий по интеграции наших стран в евроатлантические структуры", – отметил украинский лидер.

Он добавил, что Грузия и Украина являются стратегическими партнерами.

В свою очередь Маргвелашвили сообщил, что они подписали документ, который "отражает реальный настрой народов двух стран".

"Мы беседовали о сотрудничестве в оборонной сфере, экономических проектах, о безопасности Черного моря", – отметил президент Грузии.

Порошенко 17 июля прибыл с официальным визитом в Грузию. На совместном брифинге с Маргвелашвили он пригласил грузинского коллегу в Киев.