$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко и Нуланд встретились в Киеве

Порошенко и Нуланд встретились в Киеве Порошенко и Нуланд обсудили реформы в Украине и выполнение Минских соглашений
Фото: EPA

Встреча президента Украины Петра Порошенко и заместителя государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд состоялась 22 июня, несмотря на информацию о ее отмене.

Президент Украины Петр Порошенко и заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретились в Киеве 22 июня. Об этом сообщается на сайте посольства Соединенных Штатов в Украине.

Кроме них во встрече приняли участие старшие директора Национального совета безопасности США Чарльз Купчан и Селеста Уоландер, а также  спикер парламента Андрей Парубий, заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Они обсудили реформы в Украине, а также исполнение Минских соглашений.

Отмечается, что консультации были детализированными и конструктивными, они акцентировались именно на вопросах безопасности в Минских договоренностях. Подчеркивается, что разговор состоялся накануне визита американской делегации в Москву 23 июня, где также будет обсуждаться ход выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе. 

Американская сторона отметила, что санкции в отношении России должны оставаться действующими ради достижения полного выполнения Минских договоренностей.

Нуланд прибыла в Киев 22 июня. В этот день агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на свои источники, сообщало, что встреча Порошенко и Нуланд отменена

На сайте президента никакой информации об их встрече нет. Сообщается только о переговорах Елисеева.