$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко и Путин общались по телефону четыре раза с начала года – СМИ

Порошенко и Путин общались по телефону четыре раза с начала года – СМИ Последний раз Порошенко и Путин общались 21 февраля
Фото: EPA

Источники российского издания "Коммерсантъ" утверждают, что последний разговор президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина состоялся 21 февраля.

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин с начала 2017 года четыре раза беседовали по телефону, однако контакты не афишировались ни в одной из стран, сообщили источники "Коммерсанта".

По информации инсайдера, общение между Порошенко и Путиным продолжается, несмотря на жесткое противостояние стран на всех международных площадках.

Предпоследний разговор состоялся 11 февраля, на следующий день после визита в Россию президента Словении Борута Пахора.

Последняя телефонная беседа прошла 21 февраля по инициативе украинской стороны. Разговор длился около 20 минут.

"Правда, эти контакты по понятным причинам не афишируются: если о них будут регулярно сообщать, критики украинского президента в радикальном лагере получат очередной повод обвинить его в "сговоре с агрессором за спиной народа", – отмечает издание.

Темы переговоров президентов неизвестны, однако не исключается, что речь могла идти об урегулировании конфликта на Донбассе.

Президенты Украины и России последний раз встречались 19 октября в Берлине в рамках нормандского формата.

17 февраля на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Порошенко заявил, что Путин ненавидит Украину глубоко и искренне.