$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: На нас надвигается тайфун оголтелого популизма

Порошенко: На нас надвигается тайфун оголтелого популизма Порошенко: В предвыборный период существенно усложняется принятие любых реформаторских решений
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что если украинцы допустят к власти популистов, то "все испытания, которые люди пережили в течение последних лет, окажутся напрасными".

31 октября президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями украинского бизнеса заявил, что в связи с предстоящими выборами в стране на украинцев надвигается "тайфун оголтелого популизма", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На нас надвигается тайфун оголтелого популизма. В предвыборный период, когда "наркотики пользуются большим спросом, чем лекарства", образно говоря, существенно усложняется принятие любых реформаторских решений... А если мы с вами общими усилиями не остановим наступление популистов и допустим популистов к власти, все испытания, которые люди пережили в течение последних лет, окажутся напрасными", – сказал Порошенко.

Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года, выборы в парламент намечены на 27 октября 2019 года.

Согласно опросу Киевского международного института социологии, который был проведен с 8-го по 23 сентября, если бы президентские выборы в Украине проходили в сентябре 2018 года, то большинство голосов среди тех, кто пошел бы на выборы и определился с кандидатом, получила бы лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (19,3%), Порошенко оказался бы на втором месте – 11,9%.